Producción de crudo y gas natural por activos integrales
2017-2018, PRODUCCION DE CRUDO, ANUAL (miles de barriles diarios)
Powered By Subgurim(http://googlemaps.subgurim.net).Google Maps ASP.NET
Gráfica
2018 Producción de crudo en Aceite Terciario del Golfo: 14.8(Mbd) 2017 Producción de crudo en Aceite Terciario del Golfo: 34.4(Mbd) 2018 Producción de crudo en Veracruz: 9.81(Mbd) 2017 Producción de crudo en Veracruz: 15.29(Mbd) 2018 Producción de crudo en Burgos: 0(Mbd) 2017 Producción de crudo en Burgos: 0(Mbd) 2018 Producción de crudo en Poza Rica-Altamira: 23.61(Mbd) 2017 Producción de crudo en Poza Rica-Altamira: 48.23(Mbd) 2018 Producción de crudo en Samaria-Luna: 51.33(Mbd) 2017 Producción de crudo en Samaria-Luna: 99.86(Mbd) 2018 Producción de crudo en Macuspana-Muspac: 14.11(Mbd) 2017 Producción de crudo en Macuspana-Muspac: 31.3(Mbd) 2018 Producción de crudo en Bellota-Jujo: 38.94(Mbd) 2017 Producción de crudo en Bellota-Jujo: 72.43(Mbd) 2018 Producción de crudo en Cinco  Presidentes: 31.19(Mbd) 2017 Producción de crudo en Cinco  Presidentes: 63.14(Mbd) 2018 Producción de crudo en Litoral Tabasco: 187.81(Mbd) 2017 Producción de crudo en Litoral Tabasco: 345.76(Mbd) 2018 Producción de crudo en Abkatún: 106.71(Mbd) 2017 Producción de crudo en Abkatún: 203.24(Mbd) 2018 Producción de crudo en Ku-Maloob-Zaap: 510.73(Mbd) 2017 Producción de crudo en Ku-Maloob-Zaap: 857.98(Mbd) 2018 Producción de crudo en Cantarell: 93.75(Mbd) 2017 Producción de crudo en Cantarell: 176.63(Mbd)
Skip Navigation Links



Opciones
Opciones 1
Opciones 2
Opciones de zoom

Filtros
Conceptos a seleccionar
ConceptoUnidad20172018
Producción de crudo en CantarellMbd176.6393.75
Producción de crudo en Ku-Maloob-ZaapMbd857.98510.73
Producción de crudo en AbkatúnMbd203.24106.71
Producción de crudo en Litoral TabascoMbd345.76187.81
Producción de crudo en Cinco PresidentesMbd63.1431.19
Producción de crudo en Bellota-JujoMbd72.4338.94
Producción de crudo en Macuspana-MuspacMbd31.3014.11
Producción de crudo en Samaria-LunaMbd99.8651.33
Producción de crudo en Poza Rica-AltamiraMbd48.2323.61
Producción de crudo en BurgosMbdN/DN/D
Producción de crudo en VeracruzMbd15.2909.81
Producción de crudo en Aceite Terciario del GolfoMbd34.4014.80

Petróleos Mexicanos | Direccion Corporativa de Finanzas
© 2012 BDInet Derechos Reservados