Producción de crudo y gas natural por activos integrales
2017-2018, PRODUCCION DE CRUDO, ANUAL (miles de barriles diarios)
Powered By Subgurim(http://googlemaps.subgurim.net).Google Maps ASP.NET
Gráfica
2018 Producción de crudo en Aceite Terciario del Golfo: 23.9(Mbd) 2017 Producción de crudo en Aceite Terciario del Golfo: 34.4(Mbd) 2018 Producción de crudo en Veracruz: 14.56(Mbd) 2017 Producción de crudo en Veracruz: 15.29(Mbd) 2018 Producción de crudo en Burgos: 0(Mbd) 2017 Producción de crudo en Burgos: 0(Mbd) 2018 Producción de crudo en Poza Rica-Altamira: 37.29(Mbd) 2017 Producción de crudo en Poza Rica-Altamira: 48.23(Mbd) 2018 Producción de crudo en Samaria-Luna: 72.63(Mbd) 2017 Producción de crudo en Samaria-Luna: 99.86(Mbd) 2018 Producción de crudo en Macuspana-Muspac: 19.76(Mbd) 2017 Producción de crudo en Macuspana-Muspac: 31.3(Mbd) 2018 Producción de crudo en Bellota-Jujo: 55.09(Mbd) 2017 Producción de crudo en Bellota-Jujo: 72.43(Mbd) 2018 Producción de crudo en Cinco  Presidentes: 44.46(Mbd) 2017 Producción de crudo en Cinco  Presidentes: 63.14(Mbd) 2018 Producción de crudo en Litoral Tabasco: 254.96(Mbd) 2017 Producción de crudo en Litoral Tabasco: 345.76(Mbd) 2018 Producción de crudo en Abkatún: 152.81(Mbd) 2017 Producción de crudo en Abkatún: 203.24(Mbd) 2018 Producción de crudo en Ku-Maloob-Zaap: 732.16(Mbd) 2017 Producción de crudo en Ku-Maloob-Zaap: 857.98(Mbd) 2018 Producción de crudo en Cantarell: 134.47(Mbd) 2017 Producción de crudo en Cantarell: 176.63(Mbd)
Skip Navigation Links



Opciones
Opciones 1
Opciones 2
Opciones de zoom

Filtros
Conceptos a seleccionar
ConceptoUnidad20172018
Producción de crudo en CantarellMbd176.63134.47
Producción de crudo en Ku-Maloob-ZaapMbd857.98732.16
Producción de crudo en AbkatúnMbd203.24152.81
Producción de crudo en Litoral TabascoMbd345.76254.96
Producción de crudo en Cinco PresidentesMbd63.1444.46
Producción de crudo en Bellota-JujoMbd72.4355.09
Producción de crudo en Macuspana-MuspacMbd31.3019.76
Producción de crudo en Samaria-LunaMbd99.8672.63
Producción de crudo en Poza Rica-AltamiraMbd48.2337.29
Producción de crudo en BurgosMbdN/D00.00
Producción de crudo en VeracruzMbd15.2914.56
Producción de crudo en Aceite Terciario del GolfoMbd34.4023.90

Petróleos Mexicanos | Direccion Corporativa de Finanzas
© 2012 BDInet Derechos Reservados