Producción de crudo y gas natural por activos integrales
2018-2019, PRODUCCION DE CRUDO, ANUAL (miles de barriles diarios)
Powered By Subgurim(http://googlemaps.subgurim.net).Google Maps ASP.NET
Gráfica
2019 Producción de crudo en Aceite Terciario del Golfo: 0(Mbd) 2018 Producción de crudo en Aceite Terciario del Golfo: 23.9(Mbd) 2019 Producción de crudo en Veracruz: 8.35(Mbd) 2018 Producción de crudo en Veracruz: 17.63(Mbd) 2019 Producción de crudo en Burgos: 1.23(Mbd) 2018 Producción de crudo en Burgos: 0(Mbd) 2019 Producción de crudo en Poza Rica-Altamira: 0(Mbd) 2018 Producción de crudo en Poza Rica-Altamira: 37.29(Mbd) 2019 Producción de crudo en Samaria-Luna: 33.37(Mbd) 2018 Producción de crudo en Samaria-Luna: 86.33(Mbd) 2019 Producción de crudo en Macuspana-Muspac: 9.02(Mbd) 2018 Producción de crudo en Macuspana-Muspac: 21.16(Mbd) 2019 Producción de crudo en Bellota-Jujo: 27.28(Mbd) 2018 Producción de crudo en Bellota-Jujo: 65.38(Mbd) 2019 Producción de crudo en Cinco  Presidentes: 19.18(Mbd) 2018 Producción de crudo en Cinco  Presidentes: 52.75(Mbd) 2019 Producción de crudo en Litoral Tabasco: 75.4(Mbd) 2018 Producción de crudo en Litoral Tabasco: 277.96(Mbd) 2019 Producción de crudo en Abkatún: 75.79(Mbd) 2018 Producción de crudo en Abkatún: 182.01(Mbd) 2019 Producción de crudo en Ku-Maloob-Zaap: 348.6(Mbd) 2018 Producción de crudo en Ku-Maloob-Zaap: 874.73(Mbd) 2019 Producción de crudo en Cantarell: 65.32(Mbd) 2018 Producción de crudo en Cantarell: 161.16(Mbd)
Skip Navigation Links



Opciones
Opciones 1
Opciones 2
Opciones de zoom

Filtros
Conceptos a seleccionar
ConceptoUnidad20182019
Producción de crudo en CantarellMbd161.1665.32
Producción de crudo en Ku-Maloob-ZaapMbd874.73348.60
Producción de crudo en AbkatúnMbd182.0175.79
Producción de crudo en Litoral TabascoMbd277.9675.40
Producción de crudo en Cinco PresidentesMbd52.7519.18
Producción de crudo en Bellota-JujoMbd65.3827.28
Producción de crudo en Macuspana-MuspacMbd21.1609.02
Producción de crudo en Samaria-LunaMbd86.3333.37
Producción de crudo en Poza Rica-AltamiraMbd37.29N/D
Producción de crudo en BurgosMbd00.0001.23
Producción de crudo en VeracruzMbd17.6308.35
Producción de crudo en Aceite Terciario del GolfoMbd23.90N/D

Petróleos Mexicanos | Direccion Corporativa de Finanzas
© 2012 BDInet Derechos Reservados