Producción de crudo y gas natural por activos integrales
2017-2018, PRODUCCION DE CRUDO, ANUAL (miles de barriles diarios)
Powered By Subgurim(http://googlemaps.subgurim.net).Google Maps ASP.NET
Gráfica
2018 Producción de crudo en Aceite Terciario del Golfo: 19.44(Mbd) 2017 Producción de crudo en Aceite Terciario del Golfo: 34.4(Mbd) 2018 Producción de crudo en Veracruz: 11.36(Mbd) 2017 Producción de crudo en Veracruz: 15.29(Mbd) 2018 Producción de crudo en Burgos: 0(Mbd) 2017 Producción de crudo en Burgos: 0(Mbd) 2018 Producción de crudo en Poza Rica-Altamira: 31.01(Mbd) 2017 Producción de crudo en Poza Rica-Altamira: 48.23(Mbd) 2018 Producción de crudo en Samaria-Luna: 58.52(Mbd) 2017 Producción de crudo en Samaria-Luna: 99.86(Mbd) 2018 Producción de crudo en Macuspana-Muspac: 15.98(Mbd) 2017 Producción de crudo en Macuspana-Muspac: 31.3(Mbd) 2018 Producción de crudo en Bellota-Jujo: 43.2(Mbd) 2017 Producción de crudo en Bellota-Jujo: 72.43(Mbd) 2018 Producción de crudo en Cinco  Presidentes: 35.37(Mbd) 2017 Producción de crudo en Cinco  Presidentes: 63.14(Mbd) 2018 Producción de crudo en Litoral Tabasco: 212.58(Mbd) 2017 Producción de crudo en Litoral Tabasco: 345.76(Mbd) 2018 Producción de crudo en Abkatún: 122.12(Mbd) 2017 Producción de crudo en Abkatún: 203.24(Mbd) 2018 Producción de crudo en Ku-Maloob-Zaap: 584.58(Mbd) 2017 Producción de crudo en Ku-Maloob-Zaap: 857.98(Mbd) 2018 Producción de crudo en Cantarell: 107.18(Mbd) 2017 Producción de crudo en Cantarell: 176.63(Mbd)
Skip Navigation Links



Opciones
Opciones 1
Opciones 2
Opciones de zoom

Filtros
Conceptos a seleccionar
ConceptoUnidad20172018
Producción de crudo en CantarellMbd176.63107.18
Producción de crudo en Ku-Maloob-ZaapMbd857.98584.58
Producción de crudo en AbkatúnMbd203.24122.12
Producción de crudo en Litoral TabascoMbd345.76212.58
Producción de crudo en Cinco PresidentesMbd63.1435.37
Producción de crudo en Bellota-JujoMbd72.4343.20
Producción de crudo en Macuspana-MuspacMbd31.3015.98
Producción de crudo en Samaria-LunaMbd99.8658.52
Producción de crudo en Poza Rica-AltamiraMbd48.2331.01
Producción de crudo en BurgosMbdN/D00.00
Producción de crudo en VeracruzMbd15.2911.36
Producción de crudo en Aceite Terciario del GolfoMbd34.4019.44

Petróleos Mexicanos | Direccion Corporativa de Finanzas
© 2012 BDInet Derechos Reservados