Producción de crudo y gas natural por activos integrales
2018-2019, PRODUCCION DE CRUDO, ANUAL (miles de barriles diarios)
Powered By Subgurim(http://googlemaps.subgurim.net).Google Maps ASP.NET
Gráfica
2019 Producción de crudo en Aceite Terciario del Golfo: 0(Mbd) 2018 Producción de crudo en Aceite Terciario del Golfo: 23.9(Mbd) 2019 Producción de crudo en Veracruz: 2.98(Mbd) 2018 Producción de crudo en Veracruz: 17.63(Mbd) 2019 Producción de crudo en Burgos: 0.48(Mbd) 2018 Producción de crudo en Burgos: 0(Mbd) 2019 Producción de crudo en Poza Rica-Altamira: 0(Mbd) 2018 Producción de crudo en Poza Rica-Altamira: 37.29(Mbd) 2019 Producción de crudo en Samaria-Luna: 13.18(Mbd) 2018 Producción de crudo en Samaria-Luna: 86.33(Mbd) 2019 Producción de crudo en Macuspana-Muspac: 3.59(Mbd) 2018 Producción de crudo en Macuspana-Muspac: 21.16(Mbd) 2019 Producción de crudo en Bellota-Jujo: 10.52(Mbd) 2018 Producción de crudo en Bellota-Jujo: 65.38(Mbd) 2019 Producción de crudo en Cinco  Presidentes: 7.67(Mbd) 2018 Producción de crudo en Cinco  Presidentes: 52.75(Mbd) 2019 Producción de crudo en Litoral Tabasco: 30.75(Mbd) 2018 Producción de crudo en Litoral Tabasco: 277.96(Mbd) 2019 Producción de crudo en Abkatún: 29.33(Mbd) 2018 Producción de crudo en Abkatún: 182.01(Mbd) 2019 Producción de crudo en Ku-Maloob-Zaap: 133.94(Mbd) 2018 Producción de crudo en Ku-Maloob-Zaap: 874.73(Mbd) 2019 Producción de crudo en Cantarell: 25.18(Mbd) 2018 Producción de crudo en Cantarell: 161.16(Mbd)
Skip Navigation Links



Opciones
Opciones 1
Opciones 2
Opciones de zoom

Filtros
Conceptos a seleccionar
ConceptoUnidad20182019
Producción de crudo en CantarellMbd161.1625.18
Producción de crudo en Ku-Maloob-ZaapMbd874.73133.94
Producción de crudo en AbkatúnMbd182.0129.33
Producción de crudo en Litoral TabascoMbd277.9630.75
Producción de crudo en Cinco PresidentesMbd52.7507.67
Producción de crudo en Bellota-JujoMbd65.3810.52
Producción de crudo en Macuspana-MuspacMbd21.1603.59
Producción de crudo en Samaria-LunaMbd86.3313.18
Producción de crudo en Poza Rica-AltamiraMbd37.29N/D
Producción de crudo en BurgosMbd00.0000.48
Producción de crudo en VeracruzMbd17.6302.98
Producción de crudo en Aceite Terciario del GolfoMbd23.90N/D

Petróleos Mexicanos | Direccion Corporativa de Finanzas
© 2012 BDInet Derechos Reservados